Winnie-the-Pooh

This book is about Bear, his friends and their funny adventures.

Коментарі:

Інші книги з цього розділу:
The weeping sand

The Bedouins named the place "Well of the Desert Tears". They say that all those who drink its water, will succeed in transforming the reason for his suffering into the reason for joy; and will end up finding his true destiny.

Собрание сочинений (103 произведения)

Известный писатель-сатирик Михаил Евграфович Салтыков - русский писатель, рязанский и тверской вице-губернатор. В интерпретации текстов Салтыкова-Щедрина имеются две исследовательские линии. Одна, традиционная, восходящая к литературной критике XIX в., видит в его творчестве выражение обличительного пафоса и едва ли не хронологию важнейших событий истории российского общества. Вторая, сформировавшаяся не без влияния герменевтики и структурализма выявляет в текстах объективно данные семантические конструкты разных уровней, позволяющие говорить о сильном мировоззренческом напряжении прозы Щедрина, ставящем её в один ряд с Ф. М. Достоевским и А. П. Чеховым. Представителей традиционного подхода упрекают в социологизаторстве и эпифеноменализме, стремлении увидеть в тексте то, что из-за внешней ангажированности хочется увидеть, а не то, что в нём самом дано. Список книг Господа Головлевы Пропала совесть (1869) Верный Трезор (1885) Дикий помещик (1869) Карась-идеалист (1884) Медведь на воеводстве (1884) Орел-меценат (1884) Премудрый пескарь (1883) Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил (1869) Самоотверженный заяц (1883) Бедный волк (1883) Здравомысленный заяц (1885) Либерал (1885) Коняга (1885) Приключение с Крамольниковым (1886) Христова ночь Рождественская сказка Вяленая вобла (1884) Добродетели и Пороки (1884) Обманщик-газетчик и легковерный читатель (1884) Недреманное око (1885) Дурак (1885) Баран-непомнящий (1885) Кисель (1885) Праздный разговор (1886) Богатырь (1886) Ворон-челобитчик (1886) Игрушечного дела людишки Соседи Деревенский пожар Путем-дорогою Годовщина Добрая душа Испорченные дети Соседи Чижиково горе (1884) В больнице для умалишенных Господа ташкентцы Губернские очерки Дневник провинциала в Петербурге За рубежом Невинные рассказы Помпадуры и помпадурши Сатиры в прозе Современная идиллия Благонамеренные речи (1876)